-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Цветочные дворики Испании!!!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Ландшафтный дизайн

Как сделать дачный прудик

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето, жара, душное марево колышется над дачными грядками - о чем вы мечтаете в этот момент? Быть может о небольшом собственном прудике? Приятная прохлада, мерцание водной глади, беззвучный плеск рыбки, нырнувшей под лист кувшинки… Все это вполне осуществимо!

Не переусердствуйте!

Согласно действующему законодательству, собственники земельных участков имеют право по своему усмотрению в их границах осуществлять строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения. Организуя на своем участке декоративный пруд, вы должны руководствоваться ни много, ни мало, а водным кодексом РФ! Так что вам придется позаботиться о соблюдении санитарно-гигиенических норм, поэтому лучше, если прудик будет гидроизолирован, и, таким образом, из объекта водного права станет просто водяным резервуаром, который вы вольны организовывать по своему усмотрению.

Где устроить прудик

Если вы планируете сливать из него воду (например, на зиму), то лучше отвести под пруд возвышенный участок. К тому же в низине возможно подтопление подпочвенными водами, а напор подземных вод легко разрушит любую гидроизоляцию. Большинство водных растений солнцелюбивы, так что позаботьтесь о том, что бы организовать пруд на открытом участке.

Читать статью полностью...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Ландшафтный дизайн


 Страницы: 2 [1]