-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Урок: "Как убрать значки рабочего стола"

Дневник

Четверг, 14 Мая 2015 г. 15:15 + в цитатник

753_big (618x480, 225Kb)

Не знаю как вы, но лично я не люблю держать на Рабочем столе много значков. Как по мне, то это скорее отвлекает от работы и уж никак не облегчает поиск нужной программы,  особенно если значков очень много.

Я предпочитаю значки основных программ (которыми пользуюсь чаще всего) держать на панели задач, а Рабочий стол использую как временное хранилище для файлов, с которыми надо разобраться быстро и в самое ближайшее время.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Обзор программ для создания схем для вышивки крестом

Дневник

Среда, 27 Мая 2015 г. 10:42 + в цитатник

схемы для вышивки

Вышивка крестиком – древнее искусство, которое издавна было популярно у славянских народов. Девушки и юноши украшали одежду разнообразными узорами и мотивами, вышитыми разноцветными нитками. При этом каждому региону, сословию, возрасту и профессии соответствовал определенный узор. Сегодня рассматривая экспонаты в музеях, можно лишь удивляться тому, как наши предки сочиняли и воплощали в реальность хитроумные переплетения линий и фигур.

Сегодняшним рукодельницам повезло гораздо больше, чем их бабушкам и прабабушкам. В магазинах товаров для рукоделия можно приобрести самые различные заготовки, шаблоны и схемы для вышивки. Здесь тебе и живописные пейзажи, и красочные натюрморты, и забавные зверушки, и герои фильмов и мультиков. При этом к каждой схеме прилагается список необходимых цветов ниток мулине. Одним словом вышивай на здоровье!

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Как заменить фон на фотографии?

Дневник

Среда, 16 Марта 2016 г. 11:17 + в цитатник

Замена фона на фотографии: необходимое ПО и инструкция

Screen1 (550x393, 144Kb)

Многие люди желают печатать фотографии на документы в домашних условиях, не посещая специализированного салона. Однако появляется проблема, заключающаяся в необходимости наличия белого фона. В условиях квартиры выполнить данное требование затруднительно, поэтому целесообразно воспользоваться альтернативным решением —

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Программа для создания схем для вышивки крестиком

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 09:10 + в цитатник

3424885_kartina_2 (700x383, 34Kb)

Длительное время занимаясь вышивкой, я часто пыталась сама создать схему будущей картины на основе реального изображения. Прилагая множество усилий, скачивая множество программ, я убедилась, что подобная работа очень сложна: часто нарушается перспектива изображения, и цвета выглядят не очень естественными. В очередном серфинге по интернету, я набрела на компьютерную программу, которая может, за считанные минуты, создать многоцветную схему, которая полностью меня устраивает. 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Программа для получения схемы вязания с картинки

Дневник

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 15:49 + в цитатник

58cb7c0457f26e526da22e77aced (525x700, 552Kb)

Продолжаю серию постов о полезных программах для рукодельниц. Сегодня расскажу о программе для вязальщиц. Оказывается украшать свои вязаные изделия можно не только вязаными узорами, но и интересными живописными рисунками. С ними любое изделие становится нарядным, красочным и праздничным.  Вяжется это все в технике жаккард или интарсия. А вот создать схему такого рисунка нам поможет программа "Петелька".

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Урок: "Резервное копирование в 1 клик (видео)"

Дневник

Четверг, 26 Мая 2016 г. 13:31 + в цитатник

3424885_ (684x433, 61Kb)

В любом компьютере всегда есть файлы и папки, которые заслуживают особого внимания и бережного отношения. Потеря таких файлов нежелательна, и поэтому их периодически надо дублировать (копировать на другой диск или флешку), т.е. создавать резервные копии.

Делать это можно разными способами и, в том числе, с использованием всевозможных программ для резервного копирования.

Читать далее...
Рубрики:  ВИДЕО/Разное
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Программа для обработки фотографий

Дневник

Среда, 22 Июня 2016 г. 12:16 + в цитатник

1_b8d0a002e7b0f7eef714e962a51c880e_1 (600x433, 215Kb)

Большинству компьютерных пользователей хочется иметь функциональный и удобный инструмент для обработки фотографий. Именно таким является "Домашняя фотостудия": http://homestudio.su/download.php, которая представляет возможности ретуширования, обрезки и украшения изображений. Также эта программа позволяет накладывать на фото впечатляющие эффекты, которые создаются автоматически. Готовый результат получиться сохранить в домашний альбом на компьютере или распечатать посредством принтера, используя встроенный "мастер печати".

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Вышивка бисером любой картинки возможна!

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 12:30 + в цитатник

b40aa72ecf92479122fde2557a686ead (700x460, 578Kb)

Правда, хочется иногда украсить платье эксклюзивной вышивкой из бисера или создать целый шедевр в виде картины или иконы, вышитой бисером? И при этом есть вполне определенный рисунок, который так и просится в работу. В помощь любительницам рукоделия написана программа "Бисерок", которая поможет:

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Как установить все нужные программы сразу?

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

kak-ustanovit-vse-nuzhnye-programmy-248x195 (248x195, 21Kb)

Решили переустановить систему? Сразу встает вопрос как установить все нужные программы одним махом? Есть возможность устанавливать программы целыми пакетами, но как это делать?


Вы можете возразить, “зачем придумывать велосипед, ведь можно все скачать с официального сайта, самые последние версии программ и т.д.”. Полностью с вами согласен, но посчитайте сколько вам понадобиться времени чтобы найти, скачать и установить все нужные программы? У меня на все про все ушло 5 с половиной минут, при этом я установил все программы которые мне нужны на моем компьютере.


Описанный метод также будет полезен для системных администраторов, которым при настройке парка компьютеров приходиться устанавливать однообразный софт на большом количестве компьютеров. В общем каждый сможет найти применении описанного мной сервиса.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Как сделать клип из фотографий?

Дневник

Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 14:33 + в цитатник

screenshot4 (690x432, 405Kb)

Работа с фотографией процесс интересный и захватывающий. Возможности современных программ таковы, что невзрачную любительскую съёмку можно превратить в нечто феерическое. Альбомы в том виде как их представляли наши дедушки и бабушки ушли в прошлое. 
Теперь фотографии удобнее просматривать на компьютере, наложив какую-нибудь приятную музыку. Наиболее известным программным обеспечением для работы с фотографиями является фотошоп. Программ действительно хорошая, но невероятно сложная в работе. Существует множество книг, обучающих роликов. Все они созданы с одной целью - научить пользоваться этим редактором. На процесс обучения тратиться много времени и конечный результат не всегда, такой как хочется. Как сделать клип из фотографий, если нет специальных знаний и умений, а результат своих усилий хочется видеть уже сейчас?

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 3 [2] 1