-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Программа - Skype

Дневник

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 01:34 + в цитатник

3424885_unblockskype (700x304, 79Kb)
Skype - очень полезная и очень известная программа, которая позволяет осуществлять:

- Бесплатные звонки всем абонентам Skype
- Бесплатные видеозвонки между абонентами Skype (при наличии Web-камеры)
- Бесплатный обмен мгновенными сообщениями.

Для использования Skype вам необходимы только компьютер с доступом в Интернет, колонки и микрофон и то же самое у собеседника в любой точке мира.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Урок: Как освободить место на жестком диске

Дневник

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 16:31 + в цитатник


 

1. Удаление точек восстановления.

Служба Восстановления системы создает точки восстановления, которыми в случае сбоев системы мы можем воспользоваться. 

Например, мы решили установить какую-либо важную программу. Прежде чем установка начнется, служба восстановления запоминает состояние системы и создает так называемую точку восстановления. Если со временем мы заметим, что после установки этой программы система начала работать нестабильно, то с помощью таких точек восстановления мы в любой момент можем «откатить» систему к состоянию до установки программы.

Получается что после такого «отката» мы вроде бы как ничего и не устанавливали.

Попасть в службу восстановления можно так: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы. Либо нажать клавишу F1 и выбрать соответствующий пункт:


 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Как скачать ВКонтакте музыку и видео

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 10:35 + в цитатник

В этом уроке речь пойдет не только о том как скачивать музыку, но также и о том как скачивать видеоролики с самых популярных медиа-сайтов, а в первую очередь с сайта ВКонтакте, который содержит множество медиа-файлов (музыка и видео).

Использовать для скачивания таких файлов мы будем программу VKMusic 4.17.1, которую можно скачать  здесь. Единственное условие для нормального пользования данной программой это регистрация на сайте ВКонтакте. 

Хочу отметить, что программа VKMusic может находить и скачивать медиа-файлы не только с сайта ВКонтакте но и с других известных сайтов (таких как RuTube, YouTube, Mail.ru, DepositFiles, RapidShare, Uploading.Com, Vimio, video.google.com, smotri.com, 1tv.ru, a1tv.ru, video.bigmir.net и др.) Поэтому если вам надоело искать нужные музыкальные файлы или видеоролики на всевозможных сайтах (которые очень часто забиты непристойной рекламой), тогда данная программа для вас, т.к. она скачивает файлы, вообще не заходя на сайты!!!

Пользоваться этой программой очень просто, и я думаю, что разобраться с ней вам не составит особого труда. Итак…

1. Скачиваем и устанавливаем программу.

Во время установки, в одном из диалоговых окон необходимо снять все лишние галочки:


 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Программа - Adobe Photoshop CS5

Дневник

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 12:33 + в цитатник


 

Adobe Photoshop CS5 Extended 12.0.2 RePack Rus

Adobe Photoshop Extended обладает всеми возможностями Photoshop, предлагая расширенную функциональность и открывая новые способы работы с цифровыми изображениями, трёхмерными объектами и анимацией. Предоставляет весь спектр данных об обрабатываемых материалах.
Adobe Photoshop Extended — решение для мультимедиа-дизайнеров, занятых в различных отраслях: кино- и видеоиндустрии, архитектуре, проектировании, промышленности, медицине или науке. Adobe Photoshop позволяет полноценно работать с разнообразным 3D-контентом, многослойными изображениями и изображениями с расширенным динамическим диапазоном (HDR) на профессиональном уровне, получая на выходе материалы высокого полиграфического качества.


Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Программа - Dynamic PHOTO HDR v5.0 Portable

Дневник

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 13:57 + в цитатник


 

 

Давно пользуюсь этой программой, только более раньней версией. И вот вышла новая версия, чему я безмерно рада и хочу поделиться с Вами. Изменять фотографии с ее помощью - одно удовольствие. 

Dynamic PHOTO HDR — программа для создания динамических HDR фотографий и позволяет добавлять к ним различные эффекты. Основными ее особенностями являются простота использования, замечательные результаты и возможность создания HDR из одной фотографии. Последнее будет особенно полезно для владельцев фотокамер без функции автобрекетинга. Программа умеет работать с файлами формата RAW, полученными с разных цифровых камер.
Так же позволяет корректировать изображения по ключевым точкам вручную и автоматически. Обладает такими возможностями, как автоматическая подгонка изображений, ручная корректировка по ключевым точкам, преобразование диапазона яркостей HDRI к диапазону яркостей, отображаемых монитором. В дополнение к этому Dynamic-PHOTO HDR поддерживает некоторые интересные эффекты - преобразование в черно-белые снимки или эффект Ортона. В программе также есть метод для улучшения изображения, работающий на основе разных тонов.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Программа - 20х20 делает фон бесшовным!

Дневник

Пятница, 28 Января 2011 г. 06:05 + в цитатник

Программа-20Х20

Очень просто делает фон бесшовным в 3 клика!!! 

скачать программу:

2020setup.rar

открываем файл:

 (327x490, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Урок: Как вставить символ, если его нет на клавиатуре

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 06:08 + в цитатник

 

специальные символы

Всем известно что стандартная компьютерная клавиатура имеет чуть более сотни клавиш, а значит она не может отображать все те символы, которые используются человеком в повседневной жизни.

Но не все знают, что помимо ввода символов, которые мы видим на своей клавиатуре, в Windows существует возможность использовать также и другие символы. Например:

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Color Wizard - программа для подбора цвета он-лайн

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 05:47 + в цитатник

Нашла вот такую замечательную флеш программку и решила поделиться ею с вами. Когда, вам надо будет узнать кодировку нужного цвета, вы всегда можете узнать её в этой программе.
Теперь не надо заходить в фотошоп чтобы узнать код цвета, достаточно воспользоваться онлайн программой Color Wizard.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Программа Xara 3D 6.0 - трехмерное моделирование

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 06:07 + в цитатник


 
Программа Xara 3D 6.0

Очень проста в обращении и дает возможность сохранять результат во всевозможных форматах: это и просто картинки, файлы Avi, анимация, Flash, хранитель экрана, можно делать кнопки, и так далее.

Это окно программы.


 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

Урок: Программа для удаления программ

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 06:02 + в цитатник

При работе на компьютере иногда получается так, что мы неправильно удаляем программы. Естественно после этого на жёстком диске остается куча мусора в виде неудалённых остатков от этих программ. Эта программа позволяет в автоматическом режиме полностью удалить ненужную программу, очистив при этом реестр и удалив остатки файлов из всех папок. Программа проста в управлении, русскоязычна и подходит для новичков.

Делать это мы будем с помощью программы Revo Uninstaller.

Установка программы не вызовет затруднений, т.к. она вполне стандартна. На начальном этапе установки выбираем язык и нажимаем кнопку Ok:


 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Метки:  

 Страницы: 6 [5] 4 3 2 1