-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

Бальзамин – уход в домашних условиях за цветком-огоньком

Дневник

Четверг, 02 Января 2020 г. 16:43 + в цитатник

3424885_maxresdefault (700x393, 74Kb)

Нарядные красиво-цветущие кустики бальзамина с глянцевой листвой многие знают под названиями Недотрога, Ванька мокрый, или Огонек. Во многих ботанических справочниках растение упоминается как бальзамин. Уход в домашних условиях за ним не сложнее, чем за другими комнатными растениями, и вознаграждается почти непрерывным круглогодичным цветением.

В роду Impatiens семейства Бальзаминовые более полутысячи однолетников и многолетних травянистых кустиков. Их родина – тропические и субтропические азиатские и африканские регионы, немногие виды произрастают в Средней Азии.
Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Аптения — цветущий суккулент, который растёт на глазах

Дневник

Среда, 27 Марта 2019 г. 05:39 + в цитатник

3424885_apteniyaserdcelistnayaoptimalnyeusloviyavyrashchivaniyaiuhodv (700x394, 206Kb)

Уникальное сочетание похожих на хризантемы цветов с мясистыми оригинальными листьями и так привлекает внимание к аптении. Но ее способность неустанно и бурно расти, ослепительные окрасы как зелени, так и цветков – главные достоинства. И хотя растение давно перенесли к мезембриантемумам, аптения все равно остается особенной звездой. Выносливая и неприхотливая, как и любой другой суккулент, но при этом похожая на красивоцветущую звезду, она стремительно завоевывает популярность. Маленькое вечнозеленое чудо способно эффектно украсить подоконники и подвесные корзинки. И вырастить это растение под силу даже новичкам.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Стрептокарпус — продолжительное цветение при минимальном уходе

Дневник

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 15:17 + в цитатник

3424885_139896062277874672 (700x466, 44Kb)

Коллекционеры и любители-цветоводы без устали открывают новые для себя виды и сорта комнатных растений. На смену одним цветам приходят другие. И тут немаловажное значение имеют условия конкретного помещения, ведь требования к своему содержанию у растений различны. С трудностями часто сталкиваются любители красиво цветущих растений. Ведь, как правило, чтобы цветение было продолжительным и обильным, таким экземплярам требуется особый уход. Неприхотливых растений, цветущих в комнатах, не очень много, и один из таких – стрептокарпус.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Плюмерия — самая ароматная среди красиво-цветущих комнатных растений

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2019 г. 13:51 + в цитатник

3424885_plyumeriya10 (700x466, 34Kb)

Особое место среди комнатных растений занимают красивоцветущие экземпляры. Яркие цветы различной формы и окраски, как маленький праздник, неожиданно вторгаются в нашу повседневность. Но у большинства из них есть один существенный минус – отсутствие аромата. Хотя есть и такие, которым лучше бы не пахнуть совсем. Я же хочу вас познакомить с замечательным комнатным растением, в котором прекрасно всё – и цветы, и листья, и аромат. Плюмерия, или как называют её утончённые романтики – франжипани – настоящая находка для ценителей цветочных ароматов.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения
УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Необычная пеларгония, или привычная герань. Посадка и уход в саду

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 05:39 + в цитатник

3424885_c6c21anomark (700x367, 86Kb)

Пеларгония, скорее известная вам как герань, растет у многих людей в горшочном варианте, но мало кто знает, что растения этого семейства также годятся для открытого грунта. Пеларгония в силу своих лечебных и эстетических качества любима не только многими садоводами, но и людьми, занимающимися ландшафтным дизайном. Поэтому предлагаю поближе познакомиться с этим красивым цветком.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Самые необычные комнатные растения,которые вам могут понравиться

Дневник

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 12:51 + в цитатник

3424885_c19773dde9_1_ (700x524, 63Kb)

Если при словах комнатные растения вы вспоминаете только о фикусе и герани, значит, вы еще не знакомы с самыми необычными представителями этой группы.

Ниже речь пойдет о выращивании комнатных цветов, которые редко можно встретить в наших квартирах. Эти красавцы наверняка удивят и заинтригуют ваших гостей. А вырастить их на самом деле не так уж сложно!

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Комнатные цветы

Дневник

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 15:00 + в цитатник

1- (700x466, 412Kb)

Растения радуют наш глаз, украшают жизнь. С помощью комнатных и домашних растений можно сделать свою жизнь краше, их можно разводить самими.

Комнатные цветы обычно разводят на подоконнике или украшают ими стены комнат. Существует множество цветов, которые не только радуют наши глаза, но и очищают воздух. Другие же наоборот выделяют вещества, которые губительно действуют на здоровье человека. Растения делают уютным любую обстановку, с помощью них можно создать любой интерьер, оживить его.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Орхидеи Phalaenopsis. Ошибки и опыт по уходу.

Среда, 30 Декабря 2015 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор статьи - Ольга Бэк ( Olga Beck)

4836214_chyjoe_brat_ne_horosho (700x503, 168Kb)
 Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis.   Они есть  практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать.  Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Что такое кокедама и как его сделать своими руками

Дневник

Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:06 + в цитатник

кокедама

Кокедама (kokedama) это одно из разновидностей направления бонсай, которое зародилось в Японии. Но если на изготовление бонсай у нас могут уйти годы, то для изготовления кокедамы, понадобится, лишь пара часов. Если дословно перевести «кока» — мох и «дама» — шар, и в реальности композиция представляет собой ком земли обернутый мхом.

Если в Азии кокедама весьма распространено и даже проводятся выставки по этому стилю растительного дизайна, то у нас в стране об этом виде искусства многие даже и не догадываются. С другой стороны, может это и к лучшему, поскольку вы сможете отказаться от скучных горшков и удивить своих друзей и знакомых весьма необыкновенной и фееричной композицией кокедама парящей в воздухе.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

Можно ли вырастить манго из косточки в домашних условиях

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 13:09 + в цитатник

3424885_1___307lab2dhp91ddlc0jdl400x350 (400x350, 51Kb)

Можно ли вырастить манго из косточки в домашних условиях. Оказывается можно! Многие вечнозеленые растения, привыкшие жить в других климатических условиях можно вырастить у себя дома. И манго одно из них.  Конечно ни кто не гарантирует, что это растение начнет плодоносить, но пополнить коллекцию экзотических растений оно сможет. Итак, если Вы решили вырастить манго из косточки, то следует подготовить для него теплое и светлое место.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Комнатные растения

Метки:  

 Страницы: [2] 1