-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Серия сообщений "Безопасность":
Часть 1 - Антивирус онлайн - ESET Scanner от NOD32
Часть 2 - Антивирусник - Kaspersky Virus Removal Tool 2010
Часть 3 - Бесплатная лечащая утилита от Dr.Web
Часть 4 - Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ
Часть 5 - Надежный пароль. Каким он должен быть?
Часть 6 - Антивирусы онлайн
Часть 7 - Какой лучше антивирус: Касперский, DrWeb или Panda Antivirus?
Часть 8 - 5 магических адресов Google для параноиков
Часть 9 - В браузере открывается вкладка с рекламой. Что делать?

Выбрана рубрика Безопасность.


Соседние рубрики: Интересные сайты(346), Игры(264)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(93), ФОТОШОП(46), ФОТО(176), УЮТ В ДОМЕ(264), ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН(290), ТЕСТЫ(2), РАЗНОЕ(460), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(16), ПРАЗДНИКИ(151), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ(56), МУЗЫКА/СТИХИ/ПРИТЧИ(33), КУЛИНАРИЯ(1842), ИНТЕРНЕТ(659), ИНТЕРЕСНО(219), ЗНАМЕНИТОСТИ(18), ЗДОРОВЬЕ(191), ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ(53), ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ(1715), ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ(155), ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ(159), ВСЁ ДЛЯ БЛОГА(55), ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(115), ВИДЕО(314)

Антивирус онлайн - ESET Scanner от NOD32

Дневник

Среда, 04 Мая 2011 г. 06:56 + в цитатник

 

Конечно же, у всех у нас, стоит какой либо антивирусник, но ни один из них не гарантирует 100% защиты. Каждый из них в чем-то хорош, а в чем-то и уступает. Поэтому не помешает время от времени проводить проверку компьютера другим антивирусником. Такое сканирование можно проводить регулярно, выявляя при этом вредоносные программы, которые (возможно) пропустил основной антивирус. 

ESET Online Scanner – программа для проверки и удаления вирусов, троянов и прочей нечисти с компьютера.

ESET Online Scanner от NOD32

Смело заходим ESET Online Scanne, т.к. этот сервис не требует установки программы на Ваш компьютер и работает без регистрации.

Читать далее...

Метки:  

Антивирусник - Kaspersky Virus Removal Tool 2010

Дневник

Четверг, 05 Мая 2011 г. 06:05 + в цитатник

Kaspersky Virus Removal Tool это бесплатная утилита от лаборатории Касперского, которая поможет вылечить компьютер от вирусов, шпионов и другого вредоносного программного обеспечения. Утилита Касперского поможет быстро определить является ли подозрительное поведение компьютера результатом действия вредоносной программы.

 

Kaspersky Virus Removal Tool 2010

На официальном сайте Лаборатории Касперского бесплатно можно скачать и установить утилиту Kaspersky Virus Removal Tool 2010. Для этого заходим в раздел "Служба технической поддержки" и в меню справа выбираем соответствующую ссылку.

Читать далее...

Метки:  

Бесплатная лечащая утилита от Dr.Web

Дневник

Пятница, 06 Мая 2011 г. 10:04 + в цитатник
Dr.Web- популярный антивирусник. Эффективно работает, удобен и понятен даже начинающим пользователям.

Скачать бесплатную лечащую утилиту drWeb

Заходим по ссылке и скачиваем бесплатно - см.красную стрелку.

drWeb

Читать далее...

Метки:  

Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 08:06 + в цитатник

Как обычно, знакомлю вас с тем, что сама испробовала и осталась довольна))) Хорошая штуковина...даже у моей антивирусной защиты нашла бреши и обнаружила аж 34 недочета...а именно хвосты и остатки вредных программ в реестре и в системе..Советую...
бесплатная антиспайварная программа

Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.

Читать далее...

Метки:  

Надежный пароль. Каким он должен быть?

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 12:36 + в цитатник

3424885_2947767_web (550x400, 107Kb)

Согласитесь, что в настоящее время трудно себе представить компьютерную жизнь без постоянного ввода пароля. Пароль нам необходим везде - начиная от включения компьютера, регистраций на различных сайтах и форумах, доступу к своим почтовым ящикам и заканчивая созданием аккаунтов (страниц с личными данными и настройками) в платежных системах и отправкой/получением платежей в электронном виде.

И если при одноразовой регистрации на каком-либо случайном сайте (например, только лишь для скачивания игры) можно не задумываясь указать любой пароль (даже «123456»), то при создании постоянного аккаунта на важном сайте (тем более, если это связано с денежными операциями) пароль должен быть очень надёжным.

Читать далее...

Метки:  

Антивирусы онлайн

Дневник

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:17 + в цитатник

Самые популярные и рекомендуемые антивирусы онлайн

 
Virustotal (40 сканеров)
  Онлайн сервис, который анализирует подозрительные файлы несколькими антивирусами и облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов
 
 Metascan Online
3424885_opswat (32x32, 1Kb) Онлайн-антивирус Metascan Online от OPSWAT позволяет быстро проверить файлы до 40MB на наличие вирусов и вредоносного кода
VirSCAN (37 сканеров)
VirSCAN.org - мульти-движковый бесплатный онлайн антивирус, проверяющий на вирусы файлы 37 разными антивирусами
 
Jotti (20 сканеров)
Бесплатный антивирусный онлайн-сканер Jotti позволяет проверять подозрительные файлы на вирусы с использованием нескольких антивирусных программ
 

Читать далее...

Метки:  

Какой лучше антивирус: Касперский, DrWeb или Panda Antivirus?

Дневник

Четверг, 11 Июля 2013 г. 20:58 + в цитатник

3424885_111 (493x386, 284Kb)

Вам необходимо купить лицензионный антивирус на ваш компьютер? Но вы не знаете, какой из всех существующих антивирусных программ вам лучше всего выбрать. Какие на сегодняшний день лицензионные антивирусы можно назвать самыми эффективными? Самым главным критерием выбора антивирусной программы является надежная защита ПК как для людей, которые любят посидеть в социальных сетях, так и для активных пользователей рунета.

Читать далее...

Метки:  

5 магических адресов Google для параноиков

Четверг, 29 Мая 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Возможно, вам помогут эти 5 секретных ссылок, которые серьёзно повысят уровень безопасности и контроль за вашей системой.

 

Итак, большинство из нас пользуются Google, но далеко не все знают о некоторых магических URL-адресах, на которых можно посмотреть, что именно Google сохраняет о нас, какие сторонние приложения имеют доступ к нашим данным на разных G-сервисах, посмотреть историю местоположения на карте наших Android-устройств и тому подобные ништяки.

Вот тот минимум, который нужно знать для безопасной работы и возможности самоконтроля в Google.

Читать далее...

Метки:  

В браузере открывается вкладка с рекламой. Что делать?

Среда, 26 Апреля 2017 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LenysikR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В браузере открывается вкладка с рекламой. Что делать?

Как известно, я большой любитель скачивать всякую всячину с мало известных сайтов, в этот раз я искала аудиокнигу известного бизнес тренера Смильяна Мори (текстовый вариант книги у меня есть), я конечно понимала, что вряд ли я ее найду, но О чудо! на одном из сайтов я нашла именно то, что я искала. И… конечно же я скачала архив…и…при распаковке архива, О ужас! стала устанавливаться на комп всякая хрень, типа Амиго, Майл.ру и т.д, я конечно же нажала отмена, но было уже поздно. Далее я удалила все, что возможно было удалить из того что установилось, казалось бы, все хорошо, но спустя несколько минут в моем браузере с некой периодичностью стали открываться вкладки с рекламой (см. ниже). Я поняла, что хапнула какой-то вирус, и пошла искать ответ на свой вопрос на просторах интернета. Именно поэтому, я делюсь в Вами данной информацией, так как уверена, что с это проблемой сталкивались многие. И так…


Метки:  

 Страницы: [1]