-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Закуска на зиму "Идеальное осеннее сочетание"

Дневник

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 11:02 + в цитатник

0 (500x375, 227Kb)

 Потрясающая закуска! Два года назад рецептом со мной поделилась коллега. Рецепт был записан на обрывок кассовой ленты и благополучно забыт. И только недавно я его обнаружила в своей кулинарной тетрадке, аккуратно сложенный кусочек кассовой ленты с рецептом. Очень жалею, что не приготовила чудо-перцы раньше. Это безумно вкусно! Настоятельно советую попробовать!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски
КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Маринованные помидоры "Людмила"

Дневник

Пятница, 31 Октября 2014 г. 13:20 + в цитатник

0 (640x480, 361Kb)

Я этот рецепт получила от моей сестрички Людмилы под названием «вкусные» А теперь когда посылаю кого-нибудь в свои закрома за помидорами прошу принести помидорки «Людмила», так как там маринадов много и все они вкусные. Но эти помидоры превзошли все мои ожидания.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

А слышали ли вы о морковном варенье? Такое лакомство прекрасно сочетается с тостами и станет отличным началом любого дня.

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Morkovnoe-varene (661x441, 47Kb)

Скорее всего, любая хозяюшка имеет в своем арсенале вкусное варенье, не похожее на любое другое. Такие хитрости, как правило, передаются по наследству. Это очень приятно – устраивать чаепития долгими зимними вечерами. Казалось бы, вареньем сейчас уже никого не удивить. Но так ли это? Приятно поразить гостей могут сладости из овощей, которые по вкусу и аромату ничем не отличаются от привычных, но попробовав, ни за что не догадаются, из чего состоит стоящее перед ними лакомство.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Три варианта засолки сала

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 
 . Куски сала брала с шеи, с небольшими прожилками мяса и вовсе без него, а также была хорошая грудинка.

 
Решила солить разными способами. Сухим засолом, горячим способом в луковой шелухе и комбинированным способом с использованием копчения.

Ну что, начнем с простого?

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Варенье из сирени

Дневник

Среда, 25 Марта 2015 г. 16:41 + в цитатник

0 (700x525, 422Kb)

Рецептами варенья из самых разных растений, овощей, фруктов и плодов сейчас никого не удивишь. Варят варенье из орехов, лепестков роз и одуванчиков.  И все, кому надоели традиционные и привычные варенья, могут вволю проявить свою фантазию.

Я спокойно отношусь к экспериментам подобного рода. Но довелось мне как-то попробовать варенье из цветков сирени. Моя приятельница пригласила меня в гости и попотчевала сиреневым вареньем. Цвет у варенья темный, вкус сладкий с горчинкой, чуть заметный цветочный запах и необычное послевкусие, которое заставляет тянуться к вазочке с вареньем еще и еще. Его хорошо есть зимними вечерами, тем более, что это очень полезное для здоровья варенье. Но еще лучше порадовать себя таким вареньем в мае, когда организму после долгой зимы просто необходимы витамины и другие полезные вещества.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Сладости
КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Рецепты домашних рыбных консервов

Дневник

Среда, 22 Апреля 2015 г. 09:32 + в цитатник

рыбные консервы

Хочешь кушать настоящие рыбные консервы, без химических добавок и некачественного сырья? К сожалению, сейчас многие рыбные консервы далеко не самого лучшего качества. Зато можно приготовить консервы из рыбы самостоятельно и точно знать, что они – самые лучшие. А их рецепты смотри ниже.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Паштет печеночный "про запас"

Дневник

Среда, 06 Мая 2015 г. 13:43 + в цитатник

печеночный паштет

Моя семья очень любит домашний печеночный паштет....Но так, как на его приготовление уходит немало времени, то я готовлю его сразу большой партией и затем храню в холодильнике, разложенном по баночкам....Так паштет может храниться и месяц и два....может и больше, но это никто не проверял...съедаем быстрее...

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Вкусная заправка для борща

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заправка для борща на зиму с помидорами

Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусной заправки для борща на зиму с помидорами. Да, да именно с помидорами, ведь томатная паста есть в магазине круглый год, а вкус свежих, ароматных, сезонных помидор будет напоминать о теплых летних деньках, когда будете кушать борщ холодной зимой.

Не смотря на то, что за окном 21 век, борщ в банках на зиму – это по-прежнему актуально! Эту заправку для борща можно кушать также как салат. В общем получается очень универсальный домашний полуфабрикат, который непременно выручит вас когда нужно будет быстро приготовить обед или ужин.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Засолка папоротника и черемши

Дневник

Четверг, 04 Июня 2015 г. 08:25 + в цитатник

3424885_1_169 (700x525, 182Kb)

Сегодня поговорим о засолке черемши и папоротника.


Мало кто знает, но папоротник можно употреблять в пищу, если его по правилам приготовить. Японцы издревле папоротник солят, вялят, варят, маринуют и т.д. У нас это растение считается деликатесом, наряду со спаржей, шампиньонами и оливками.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Зелень: секреты длительного хранения

Четверг, 11 Июня 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Сегодня редко какое летнее блюдо готовится без использования свежей зелени. Её включают во многие рецепты, ею украшают блюда или просто ставят на обеденный стол – для гурманов.


Одна беда, хранится свежая зелень недолго, вдобавок через пару дней начиная терять товарный вид — несколько дней, и она становится вялой и неаппетитной.
Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

 Страницы: 17 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1