-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

Серия сообщений "Цветочные горшки":
Часть 1 - Цветочный горшок из прутиков
Часть 2 - Украшаем цветочные горшки
Часть 3 - Вверх корнями
Часть 4 - Вазочка из веток. Мастер-класс.
Часть 5 - Декор цветочных горшков в интерьере
Часть 6 - Мастер-класс кашпо для цветов
Часть 7 - Техники декорирования цветочных горшков
Часть 8 - Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.
Часть 9 - 12 вариантов цветочных горшков своими руками
Часть 10 - Вазочка из фетра
Часть 11 - Идеи уютного дома
Часть 12 - Кашпо-горшочек из ткани
Часть 13 - Декор горшка для цветов своими руками
Часть 14 - Необычный горшок для цветка
Часть 15 - Украшение цветочных горшков своими руками
Часть 16 - 15 простых идей, чтобы преобразить цветочный горшок
Часть 17 - Горшок для цветка «Ромашковое поле»
Часть 18 - Превращаем обычный глиняный цветочный горшок в солнечный

Выбрана рубрика Цветочные горшки.


Соседние рубрики: Спальни(13), Предметы интерьера(37), Полезности(64), Кухня(38), Комнатные растения(19), Коврики(13), Дизайн(22), Детская(14), Ванная(9)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(93), ФОТОШОП(46), ФОТО(176), УЮТ В ДОМЕ(264), ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН(290), ТЕСТЫ(2), РАЗНОЕ(460), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(16), ПРАЗДНИКИ(151), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ(56), МУЗЫКА/СТИХИ/ПРИТЧИ(33), КУЛИНАРИЯ(1841), ИНТЕРНЕТ(659), ИНТЕРЕСНО(219), ЗНАМЕНИТОСТИ(18), ЗДОРОВЬЕ(191), ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ(53), ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ(1715), ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ(155), ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ(159), ВСЁ ДЛЯ БЛОГА(55), ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(115), ВИДЕО(314)

Цветочный горшок из прутиков

Дневник

Вторник, 29 Марта 2011 г. 06:59 + в цитатник

Twig-Pot

В таком горшке цветы выглядят более естественно. Пластмассовые горшки не симпатичны, и я обычно обертываю во что-то более природное, например в мешковину и связываю их бечевкой. А недавно попыталась нарядил их прутиками - и результат мне понравился. 

А сделать это очень легко, вот так:

Читать далее...

Метки:  

Украшаем цветочные горшки

Дневник

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:19 + в цитатник

Надеть на вазу или любую другую посудину носок очень легко и посмотрите, как это симпатично выглядит. Рекомендую попробовать.
 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ/Декор предметов

Метки:  

Вверх корнями

Дневник

Суббота, 09 Июля 2011 г. 06:49 + в цитатник

3424885_SkyPlanter1 (700x467, 96Kb)

Вот такое интересное и в то же время простое изобретение представила компания Boskke. Эти цветы растут в специальных горшках, которые подвешены вверх дном. Это позволяет не только освободить подоконники, столы и полки, но и существенно разнообразить даже самый скучный интерьер. В таких горшках растут практически все комнатные растения. Вешать их можно почти где угодно (даже на улице, если вы позаботитесь о том, чтоб растению нравилось такое место и его не беспокоили сильные порывы ветра). Кроме того, каждый горшок снабжён резервуаром, который поит корни по мере надобности и может избавить Вас от обязанности поливать землю на период до двух недель (в зависимости от климата и потребностей растения).

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО/Креатив

Метки:  

Вазочка из веток. Мастер-класс.

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 10:43 + в цитатник

Опавшие с деревьев сухие ветки могут быть использованы не только для поделок в детском саду, но и для декорирования самых обычных вещей.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ/Декор предметов

Метки:  

Декор цветочных горшков в интерьере

Дневник

Суббота, 09 Июня 2012 г. 09:50 + в цитатник

1334679179_gorshok7 (414x512, 99Kb) 

 

Стандартные цветочные горшки, продаваемые в магазинах, бывают порой унылыми и непривлекательными. А цветочные горшки, которые привлекают внимание уже стоят на порядок дороже. Поэтому самый оптимальный вариант - купить недорогой стандартный цветочный горшок и украсить его своими руками. Подобным образом можно украсить и старые цветочные горшки, вдохнув в них новую жизнь, интерьер квартиры от этого только выиграет. Декор цветочных горшков не особо труден, главное усидчивость, терпение и хорошая задумка. Мы со своей стороны хотим помочь вам оригинальными идеями оформления цветочных горшков. Вы можете, как полностью реализовать представленные идеи, так и просто взять их за основу, дополнив своими элементами.

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс кашпо для цветов

Дневник

Среда, 20 Июня 2012 г. 21:39 + в цитатник

Мастер-класс от Милены Строгой посвящен созданию кашпо для цветов. 

Люблю использовать в работе "убитые" вещи. Если испортишь - не жалко. А если получится - будет радость двойная.. Изначально хотела квадратное ведерко, но в наличии квадратного не было... Ведерко подобрано, нужная салфетка для декупажа куплена, трубочки из газет накручены, поехали...

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ/Плетение из газет

Метки:  

Техники декорирования цветочных горшков

Дневник

Пятница, 22 Июня 2012 г. 16:46 + в цитатник

Декорирование цветочных горшков своими руками:

 Увлекательное занятие, позволяющее банальные, ничем не приметные или просто поднадоевшие глиняные и пластмассовые горшки превратить в изысканные элементы декора. Идеальный материал для декорирования – необработанные глиняные горшки без росписи и украшений: они стоят недорого и растения в них чувствуют себя просто превосходно, в то время как пластмассовые емкости не обладают достаточной пористостью, а следовательно, не пропускают к корневой системе необходимое количество воздуха. Для оригинального украшения цветочных горшков применимы практически все техники хэнд-мэйда, начиная от художественной росписи и декупажа, и заканчивая кракле. Богатая фантазия, усердие и золотые руки способны творить настоящие чудеса! Предлагаю вам несколько интересных идей, которые помогут вдохнуть новую жизнь в невзрачные горшочки и кашпо.

Читать далее...

Метки:  

Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.

Дневник

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:33 + в цитатник

Многие читательницы, спрашивают, где взять камушки для мозаики. Конечно, все можно купить, по крайней мере в интернете. Но ведь мозаику можно делать не только из покупных камушков. Посмотрите,например, какая красивая мозаика из разноцветных семян, которых каждая хозяйка имеет у себя дома. Сегодня научимся украшать цветочный горшок семенами. Для меньших горшочков используем мелкие семена, такие как мак, просо, лен, гречка, чечевица и т.д. Большие семена красной и белой фасоли, гороха лучше смотрятся на крупных горшках. 

Читать далее...

Метки:  

12 вариантов цветочных горшков своими руками

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:52 + в цитатник

Комнатные цветы создают для нас оазис свежести в квартире. Для того, чтобы добавить больше интересных акцентов в композиции из комнатных растений, сделаем горшки для комнатных цветов своими руками.

Читать далее...

Метки:  

Вазочка из фетра

Дневник

Среда, 14 Ноября 2012 г. 13:51 + в цитатник

Очень интересная и необычная идея! Главное - в эту вазочку можно спрятать сам горшочек с цветком или вазочку со срезанными цветами. Всегда красиво и опрятно. Еще много интересных, ярких и необычных цветочных горшков можно посмотреть здесь.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [2] 1