-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

Дорожки для дачи

Дневник

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 17:22 + в цитатник

Дорожки
 


 

+ очень много

3424885_button (163x37, 7Kb)

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Идеи для дачи

Метки:  

Идеи для дачи

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 02:34 + в цитатник
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Идеи для дачи

Метки:  

Клумбы

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 02:38 + в цитатник
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Идеи для дачи

Метки:  

Рисуем цветы на камнях

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 02:58 + в цитатник

Чтобы "вырастить" эти цветы, вам не потребуется ни клумба, ни цветочный горшок - достаточно будет нескольких обычных камней и тюбиков акриловой краски.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Разное

Метки:  

Во саду ли, в огороде...

Суббота, 07 Августа 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Разное

Как сделать дачный прудик

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето, жара, душное марево колышется над дачными грядками - о чем вы мечтаете в этот момент? Быть может о небольшом собственном прудике? Приятная прохлада, мерцание водной глади, беззвучный плеск рыбки, нырнувшей под лист кувшинки… Все это вполне осуществимо!

Не переусердствуйте!

Согласно действующему законодательству, собственники земельных участков имеют право по своему усмотрению в их границах осуществлять строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения. Организуя на своем участке декоративный пруд, вы должны руководствоваться ни много, ни мало, а водным кодексом РФ! Так что вам придется позаботиться о соблюдении санитарно-гигиенических норм, поэтому лучше, если прудик будет гидроизолирован, и, таким образом, из объекта водного права станет просто водяным резервуаром, который вы вольны организовывать по своему усмотрению.

Где устроить прудик

Если вы планируете сливать из него воду (например, на зиму), то лучше отвести под пруд возвышенный участок. К тому же в низине возможно подтопление подпочвенными водами, а напор подземных вод легко разрушит любую гидроизоляцию. Большинство водных растений солнцелюбивы, так что позаботьтесь о том, что бы организовать пруд на открытом участке.

Читать статью полностью...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Ландшафтный дизайн

Как оформить цветник. Фотографии цветников

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа на своем участке за городом приносит удовольствие. Приятно, когда созданное собственными руками творение радует глаз.

Собственно, именно для этого и создается цветник - чтобы получать эстетическое наслаждение. Конечно, сами по себе цветы очень хороши. Но что придумать, чтобы выглядел цветник не просто неухоженной клумбой? Как оформить цветник? Какие декоративные элементы использовать?

Достаточно оригинально выглядят цветники, устроенные в старых лодках или тачках на двух колесах.








 

Цветники, устроенные непосредственно в земле, неплохо украшать вазонами, оградками. Оградку можно сделать из плетеных веток, покрытых лаком. Битое цветное стекло подойдет для мозаики, скрепленной цементным раствором. Для дизайна вашего цветника подойдут любые предметы: ведра, металлические кувшины, стальной канат, бетонные блоки, булыжники.

Смотреть статью полностью...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Разное

Украшаем мхом

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мхом поросло

               

1. ЗНАКИ ВРЕМЕНИ

Чтобы превратить старый железный стул в романтичный садово-парковый объект из зачарованного сада Спящей красавицы, нужно просто запастись двусторонним скотчем. Наклейте его на сиденье и обмотайте спинку. Сверху – мох. Можно купить материал у флористов или в питомнике – он уже высушенный и работать с ним удобнее. Садиться на получившуюся скульптуру не рекомендуется. Просто любуйтесь!

  2. ЗАВТРАК НА ТРАВЕ

Прикасаться к мягкому мху очень приятно. Правда, закрепить невероятное ощущение нежного зеленого ковра под руками обычно не удается. Но выход все же есть – сделать из мха салфетки под тарелки и использовать для романтического завтрака, обеда или ужина. Вам понадобится обычная салфетка: пластиковая, соломенная или из пробки – вам решать, но предпочтительнее натуральный материал. Закрепить мох на салфетке можно с помощью всё того же двустороннего скотча. Очень просто, но какой эффект!


3. ВОЛШЕБНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ

Из обычной керамической вазы делаем сказочную. Для этих целей можно использовать старую, чуть битую или треснувшую посудину – зеленый наряд легко скроет все изъяны. Чтобы получившийся в результате наших манипуляций шедевр выглядел выразительнее, формат стоит выбрать побольше, а форму – как можно более классическую (идеальный вариант – на ножке). Прежде всего очищаем поверхность с помощью растворителя, чтобы клей лучше держал. Для такого тонкого и сложного растительного материала идеально подойдет термоклей (который наносится с помощью специального “пистолета”). Наносим разогретый до горячего состояния клей на небольшой участок (

фото б) и тут же крепим сверху мох (фото в), пока клей не остыл. Когда работа закончена, зеленый наряд можно закрепить тонкой зеленой или коричневой ниткой (фото г), чтобы маленькие кусочки мха при высыхании не отваливались (достаточно просто обмотать вазу сверху донизу). В конце не забудьте опрыскать мох водой, чтобы он оставался мягким и зеленым. В вазу поставьте цветы или просто свежесрезанные зеленые ветки.

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Разное

Мозаичная красота!

Дневник

Вторник, 10 Августа 2010 г. 01:20 + в цитатник
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Идеи для дачи

Метки:  

Цветочные дворики Испании!!!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Ландшафтный дизайн


 Страницы: [16] 15 14 ..
.. 1