-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

Домашний офис на 1 квадратном метре (коллекция творческих идей)

Дневник

Понедельник, 15 Февраля 2021 г. 12:30 + в цитатник

Идея №1 - домашний офис в бывшей кладовке

Главное преимущество - наличие дверей, за которыми можно спрятать все напоминания о работе. Его можно создать в гостиной и спальне, в холле и кухне. В любом случае двери послужат отличным прикрытием. А вот внутри все будет организовано так, как вам нравится.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Тот, кто живёт у пола. Идеи оформления и дизайна.

Дневник

Среда, 10 Апреля 2019 г. 12:16 + в цитатник

маленькая дверца в плинтус или под лестницу

Мышки, феечки, гномики и прочие мелкие существа, как известно, любят жить пониже — у самого плинтуса или под лестницей. Большая подборка идей как можно их обустроить. Если сделать такую дверцу с led подсветкой у пола в коридоре (и пусть даже он в лаконичном стиле решен) ночью будет видно, куда наступать, пока в темноте пробираешься в туалет. И сколько внезапной радости маленьким гостям будет, когда они будут эту дверцу внезапно обнаруживать! Она может быть выпуклой, 3D-объёмной; нарисованной с различной степенью реалистичности и даже схематично намеченной маркером или пленкой-самоклейкой - все зависит от вашей фантазии.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Декоративная кирпичная кладка своими руками. Мастер-Класс

Дневник

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 13:31 + в цитатник

1 (450x600, 212Kb)

Хочу поделиться с вами еще одним вариантом изготовления кирпичиков из папье-маше, который нашла в Стране Мастеров. 

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Имитация декоративной кирпичной кладки в современном интерьере

Дневник

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 08:59 + в цитатник

кирпичная кладка

В современном дизайне часто можно встретить интерьеры с кирпичной кладкой внутри помещения. Такой эффект создает уют и делает комнату более «теплой». Но ради такого элемента совершенно неуместно делать настоящую кирпичную стену там, где ее нет по строительному плану. Это дорого, сокращает площадь комнаты, а также создает дополнительную нагрузку на фундамент.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Симпатичный декор стены с помощью зеркал

Дневник

Вторник, 23 Июня 2015 г. 10:48 + в цитатник

декор стены зеркалами

Простой способ превратить стену в доме в арт-объект!

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

До и после: превращение темного дома в светлое уютное пространство

Дневник

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 09:53 + в цитатник

dizain4 (700x525, 233Kb)

Белый цвет в интерьере все больше входит в моду. Вот и архитектор Максим Вэндл и ее муж дизайнера Ричарда Уэлета на перепланировку дома 1910 года постройки. Традиционные черты первоначального варианта им нравились, но хотелось расширить существующее пространство и создать обстановку, которая подчеркивала бы их коллекцию современного искусства.

В процессе работ Максим и Ричард, владельцы архитектурно-дизайнерского бюро, передвигали и расширяли дверные проемы, покрывали белым лаком деревянные молдинги, сносили стены и создавали жилое пространство в подвале. Главной задачей было создать из 418 квадратных метров дома и 139-метрового подвала подходящий дом для них самих, мамы Ричарда и собаки по имени Дрю в районе Вестмаунт города Монреаль. А вот, что в итоге у них получилось

Читайте далее
 

Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Идея декора и трафареты - Кошки

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 09:46 + в цитатник

0-0 (474x474, 134Kb)

Сегодня стены оформляются современными отделочными материалами и красками. Цель остается прежней - передать настроение, мысль или просто разнообразить интерьер, улучшить его восприятие. В зависимости от назначения помещения различаются и материалы декора. Одним из таких элементов можно считать роспись по трафаретам. Здесь собраны варианты трафаретов с кошками. Мне очень нравится, так как можно создать индивидуальную композицию в интерьере. 

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Оформление интерьера гостиной

Дневник

Вторник, 05 Августа 2014 г. 15:38 + в цитатник

getImag2569e (604x433, 141Kb)

Гостиная комната – это в первую очередь лицо хозяев. К оформлению такого помещения необходимо подходить с особой серьёзностью, так как гостиная самое главное помещение в квартире. Тут вы проводите много времени со своей семьёй, а так же со своими друзьями и знакомыми. Очень важно продумывать интерьер до самых мелочей.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Искусство выбора домашнего текстиля

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 10:10 + в цитатник

3424885_6eb01cfc12609844c44a8587b7d7c437 (700x466, 49Kb)

Шторы без преуменьшения можно назвать одеянием комнаты. Мало каким другим способом можно быстрее и проще преобразить собственное жилище, чем поменять текстиль. По этой причине, оконным декором должны заниматься только настоящие профессионалы. Каждая женщина должна разбираться в видах ткани и всевозможных украшениях, чтобы ей пошили шторы на заказ, которые как нельзя лучше гармонировали бы с общим дизайном квартиры.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

Палитра осени: 35 фото-идей осеннего декора для дома

Дневник

Пятница, 11 Октября 2013 г. 11:54 + в цитатник

1 (604x543, 217Kb)

Осень — очень красивая пора года, она как весна радует своими цветами и красками. Только эти цвета, скажем, не рассвет, а закатная пора года. На клумбах еще до первых заморозков будут цвести георгины, хризантемы, чернобривцы, майоры, но это уже осень…

Чтобы эти яркие осенние цвета остались у нас в памяти, мы с вами попробуем запечатлеть это в нашем домашнем интерьере. Тем более все для проведения дизайнерских работ в стиле осенний декор у нас под рукой.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Дизайн

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1