-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

Норвегия – гора Прекестулен

Дневник

Вторник, 17 Августа 2010 г. 01:06 + в цитатник

Организаторы очередного этапа мирового первенства по пляжному волейболу, который пройдет в следующем году в норвежском Ставангере, хотят устроить турнирную площадку на одной из главных природных достопримечательностей Норвегии – горе Прекестулен в Лисефьорд…

Прекестулен по-норвежски означает «церковная кафедра» или"трибуна"…

 

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Инопланетные пейзажи у нас под боком.Гранд-Каньон.

Дневник

Среда, 27 Октября 2010 г. 01:27 + в цитатник

Гранд-Каньон — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон. Прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 м.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Путешествие по японскому Парку цветов Асикага

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 00:27 + в цитатник

Находится он в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 гектаров, и славится разнообразнейшими видами глициний.

Asikaga nebesnoe.info 01 Путешествие по японскому Парку цветов Асикага.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Гитхорн - Голландская Венеция

Дневник

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 06:06 + в цитатник
 
Гитхорн – Голландская Венеция... Деревня Гитхорн (Giethoorn) одна из самых красивых деревенек в Нидерландах, ее также часто называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах, общей протяжённостью около 7.5 км. Деревня была основана еще в 1230 году. Для передвижения по деревне есть велосипедная дорожка и многочисленные водные каналы.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Где же отдохнуть за 100.000$

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 06:04 + в цитатник

 

Вы все еще сидите дома или выезжаете за город на выходные? А как насчет того, чтобы арендовать частный дом знаменитости или быть управляющим блестящей яхты? Вы это сможете в случае, если в состоянии оплатить шестизначные счета. Перед Вами 10 мест, где провести время довольно дорогое удовольствие. Предлагаю насладиться этими местами бесплатно.



1. 14-дневная поездка в Кению, Танзанию и Сейшельские острова. Поездка начинается с кормления с рук жирафов и заканчивается стоя в нескольких миллиметрах от льва. Дни в «путешествии на всю жизнь» можно провести, летая на частном самолете, посетить Дом Луисабы – бесконечный бассейн дикой природы на 140 000 акров, или поехать на Сейшельские острова. Там Вы расслабитесь в деревеньке с 11 виллами, где еда приготовлена лучшими европейским поварами. Стоимость такого путешествия 100 000$ на двух человек.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Сказочное графство Девоншир

Дневник

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 06:05 + в цитатник
Графство Девоншир, по праву можно назвать сказочным. Редкой красоты домики с любовью оформленные цветами и вьющимися растениями создают иллюзию сказки.


Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Horsetail Falls - самый красивый водопад в Серверной Америке

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 06:18 + в цитатник

До чего же необычна наша с вами планета! Не устаешь удивляться и восхищаться её разнообразием и великолепием. Вот, например Пещера тростниковых флейт: подземный дворец природы - завораживает своей красотой и великолепием, а ведь когда-то на этом месте был океан!  

На Земле, придостаточно удивительных и прекрасных мест, которые отличаются от всего привычного, что окружает нас. Предлагаю Вашему вниманию еще одно такое место - Водопад Horsetail Falls. Он находится в национальном парке Yosemite (США).

  
 

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Зеленое озеро в Австрии. Подводный парк

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 06:28 + в цитатник
В Австрии есть удивительное место – Grüner See (Зелёное озеро). С августа по апрель – это зелёный парк с тропинками, скамейками, зелёными полянами, мостиками через ручьи. Весной уровень воды в озере сильно поднимается из-за таяния снега и ледников в горах, поэтому талая вода затапливает ежегодно этот живописный район на 4-5 метров. Иногда уровень воды достигает 8-ми метров, но при этом видимость в прозрачной воде сохраняется до 30 метров или больше. Именно в это время нужно там оказаться, чтобы своими глазами увидеть кристально чистую пресную воду озера и сказочно красивый подводный парк.


 

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Рай на земле. Океания.

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 13:54 + в цитатник
Водныве просторы - манящие, зовущие, требующие бросить все и отправиться, хоть в не большое, но морское путешествие. Раньше было модно плыть куда-то на кораблике, но только не в XXI веке - сейчас мода переключилась на лодки, катера и яхты от производителей с мировым именем. Собственные яхты бывают не только у миллионеров, одетых от кутюр и поблескивающих бриллиантовыми запонками, иногда свои плавсредства встречаются у авантюристов - путешественников или просто людей, живущих не по шаблону. Купить катер недорого или же выбрать для себя яхту,  Вам поможет магазин http://www.grandmarine.ru    Хватит мечтать – действуйте!
 
 Рай на земле. Океания.
Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Башня Дьявола

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 10:00 + в цитатник

Башня Дьявола или Девилз-Тауэр — национальный монумент на территории штата Вайоминг, США. Представляет собой монолит вулканического происхождения высотой 1556 м над уровнем моря и относительной высотой 386 м (по своим размерам превосходит пирамиду Хеопса в 2,5 раза). Его возраст около 200 млн. лет.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

 Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1