-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

30-я параллель. Линии богов

Среда, 25 Июля 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На 30-й параллели древние цивилизации строили грандиозные мегалиты и священные города. Кто и зачем надоумил людей на это? Откуда у них взялись знания и технологии для строительства?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что связывает египетские пирамиды, Великую Китайскую стену и Бермудский треугольник? И каким боком примыкают к ним же священная гора Кайлас в Индии и древние города Гелиополь, Эриду, Персеполь, Лхаса? Не знаете? Тогда попробуйте нанести все эти объекты на карту - и ответ придет сам собой: все они расположены на 30-й параллели...
Читать далее...
Рубрики:  ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ/Разное

Метки:  

Кто там, на Луне?

Дневник

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:14 + в цитатник

Современная наука полагает, что Луна, видимо, образовалась в пределах Солнечной системы одновременно с Землей около 4,5 млрд лет тому наэад. Ни атмосферы, ни воды на Луне нет, поверхность ее мертва, органическая жизнь на ней невозможна. Вместе с тем Луна еще на заре развития человечества загадывала людям разного рода загадки.

Читать далее...
Рубрики:  ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ/Разное

Метки:  

Ползущие камни Долины Смерти

Дневник

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:26 + в цитатник

Ползущие камни, также называющиеся скользящими или движущимися камнями — уникальный геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти (Калифорния, США). Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними.

Они передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру.

камни1 (700x465, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ/Разное

Метки:  

Исчезновение Гольфстрима приведет к апокалипсису

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 06:18 + в цитатник
 

Катастрофа, которая произошла в Мексиканском заливе в 2010 году, может стать причиной гибели 60% процентов населения Земли в течение ближайших 20 лет.

Но вначале несколько слов о самом Гольфстриме. Эта очень теплая океанская река начинается в Мексиканском заливе, огибает Флориду и течет вдоль восточного побережья североамериканского континента. Далее, значительно расширяясь и замедляя ход течения, направляется на северо-восток к Норвежскому морю.

В августе 2010 года доктор Зангази, физик-теоретик представляющий Национальную лабораторию во Фраскати (Италия), сообщил информацию, эффект от которой можно сравнить с взрывом бомбы. По его данным, которые основаны на космических снимках, гигантское течение Гольфстрим в Атлантическом океане, во многом определяющее температурный режим и общий климат в Северной Америке и Европе, практически исчезло. По мнению итальянского ученого, это стало одним из последствий катастрофического разлива сырой нефти после страшной катастрофы 2010 года в Мексиканском заливе.

Читать далее...
Рубрики:  ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ/Разное

Метки:  

Загадки Марианской впадины

Среда, 27 Октября 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, в памяти каждого из нас остались понятия из школьной программы по географии, монотонно твердящие голосом педагога: самая высокая точка земли – Эверест, самая глубокая – Марианская впадина. Будучи еще школьниками, мы слушали и представляли, это какая же глубина, аж 11022м! Но, наверное, и представить не могли, сколько тайн и неизведанных обитателей скрывает в себе эта бездна! .
Читать далее...
Рубрики:  ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ/Разное


 Страницы: [1]