-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Мастер-класс: красивый витраж своими руками

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 13:09 + в цитатник

vitrazh-1 (700x393, 310Kb)

Витражи в интерьере смотрятся потрясающе красиво. Они известны несколько веков и всегда являлись элементом роскоши и признаком богатства. Поэтому, если Вы решили оформить свой дом или квартиру в Средиземноморском стиле (как это выглядит смотрите по ссылке http://rmnt.net/sredizemnomorskij-stil-v-interere/29994), обратите свое внимание на витражи.

Витраж – это картина из света. Традиционно витражи изготавливали из цветного стекла и металла. Сначала по эскизу выковывались контуры, затем нарезались куски цветного стекла. Все элементы собирались в композицию и отправлялись в плавильную печь, где соединялись в монолитную конструкцию. Традиционная технология сложна, и воспроизвести ее вне цеха невозможно.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Предметы интерьера
ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ/Разное

Метки:  

Декорируй сам: фартук из пробок

Дневник

Четверг, 16 Июня 2016 г. 11:20 + в цитатник
http://efachka.ru/
По такому же принципу в зависимости от задуманного интерьера, поверхность под стеклом можно декорировать самыми разными материалами: листья,  спилы веток, обои, фотографии, рецепты, все, что подскажет фантазия!
 
Давно присматривалась к подборкам идей по декору пробками. Вдохновившись, решила не размениваться на маленькие аксессуары, а оформить пробками кухонный фартук. И вот одном из объектов такая возможность появилась!
 
В этом мастер-классе я расскажу, что из этого получилось.
Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Кухня

Метки:  

Природная защита от комаров

Дневник

Суббота, 25 Июня 2016 г. 09:25 + в цитатник

3424885_lavanda_geran_kotovnik_myata (700x262, 180Kb)

Как и у всего, что есть в этом мире, у лета есть несомненные приятные моменты: аромат цветов и тепло, солнечные лучи и пение птиц, долгий световой день... Казалось бы, все условия для хорошего настроения! Но и на эту бочку мёда пришлась целая поварёшка дёгтя: комары. Отвлекают от работы, сна, мешают заслуженному отдыху, да и просто портят удовольствие от жизни. 

Не всегда есть возможность избавиться от них средствами, которые продаются в магазине. И, честно говоря, далеко не всегда есть и желание их покупать и использовать: несмотря на относительную "безвредность", магазинные средства, как ни крути, не самые приятные.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Полезности

Метки:  

100 СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ !!!

Дневник

Вторник, 19 Июля 2016 г. 15:01 + в цитатник

3424885_c_im85FaaRU (604x403, 41Kb)

Иногда советы бывают просто бесценны. Они помогают сохранить нам всемя и деньги.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Полезности

Метки:  

Полотенцесушители на любой вкус

Дневник

Среда, 24 Августа 2016 г. 13:20 + в цитатник

Милано Gold (700x700, 545Kb)

В далёком 1999 году на рынки вышла новая перспективная компания «АРГО». Основной целью её создания стало освоение производства изделий из нержавеющей стали. Среди всего многообразия самых разных товаров было выбрано направление, связанное с выпуском полотенцесушителей и дизайн–радиаторов. 

Читать далее...

Метки:  

Чрезвычайно полезный рис

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 10:57 + в цитатник

3424885_illu_article_content (650x483, 355Kb)

Под ноги молодоженов бросают рис, чтобы их жизнь была полной чашей. Больше половины населения нашей планеты питается зернами этого растения, а знаем мы о нём совсем немного!

Рис чрезвычайно требователен к условиям выращивания. Но прихотливость можно простить, ведь необыкновенные способы применения риса с лихвой оправдывают затраты на его возделывание! К примеру, если поместить незрелые фрукты в рис, они очень быстро поспеют: всегда так делаю с абрикосами. А вот еще несколько нестандартных идей применения риса:
Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Полезности

Метки:  

Хранение вещей в доме

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 10:27 + в цитатник

Мы живем в разных городах и в разных домах. У кого-то квартира, у кого-то дом, но все мы сталкиваемся с проблемой хранения вещей. В нашем доме многие вещи живут, как говорится, на птичьих правах. Украшения и детские игрушки, ключи, заколки для волос. А сезонная одежда, а наши необъятные рукодельные запасы и так далее. Много всего, что нам нужно не каждый день. Они покрываются пылью в углах и пачкаются, да и отыскать эти мелочи бывает сложно. Я искала интересные варианты хранения вещей, которые были бы неожиданными, но практичными и яркими решениями проблемы. Есть много вариантов с открытыми стеллажами, но я выбирала именно закрытые, так как они меньше пылятся и уборка проще. Своими находками делюсь с вами, надеюсь, эти идеи вам пригодятся.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Полезности

Метки:  

Превращаем обычный глиняный цветочный горшок в солнечный

Дневник

Среда, 05 Октября 2016 г. 13:00 + в цитатник
0_7674_f553eae7_L (500x471, 231Kb)
Сегодня будем превращать обычный глиняный горшок в средство для повышения настроения. Мастер-класс для новичков.
Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ/Декор предметов

Метки:  

Хранение мелочевки

Дневник

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 14:26 + в цитатник

140218171856 (19) (595x461, 326Kb)

Идеи для хранения разных мелочей. От заколок до инструментов, материалов и запчастей. А также ящички для детских игрушек и всякие другие мелочи и крупности :)

Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Полезности

Метки:  

Правильный выбор техники для кухни

Дневник

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 12:35 + в цитатник

01 (700x466, 318Kb)

В среднем, в обыкновенной семье, на приготовление пищи и мытьё посуды уходит ежедневно около двух часов времени. В течение этого времени «домашний повар» вынужден использовать массу кухонных принадлежностей, аксессуаров и различных бытовых приборов. От правильного выбора кухонной бытовой техники зависят не только условия приготовления и качество еды, но и общее чувство комфорта во время кулинарного процесса. Ведущим мировым производителем кухонной бытовой техники премиум-класса является немецкая компания Гаггенау (Gaggenau), которая в своей продукции гармонично сочетает высокое качество, дизайн и функциональность.

Читать далее...
Рубрики:  УЮТ В ДОМЕ/Кухня

Метки:  

 Страницы: 27 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1