-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Полное лунное затмение ожидается 15 июня

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:14 + в цитатник

 (301x234, 73Kb)

Самое продолжительное лунное затмение за последние 11 лет ожидает в среду значительную часть жителей Северного полушария, включая европейскую часть России, значительную часть Европы, южную Азию и страны в акватории Индийского океана.
Затмение будет происходить по полной Луне и начнется в 21:24 мск, а завершится уже 16 июня в 03:00 по московскому времени. Для наблюдателей, оказывающихся в зоне затмения, затмение будет необычным зрелищем, так как его полная фаза окажется не менее 100 минут. За последние сто лет лишь три лунных затмения были столь же продолжительными. Последнее подобное сверхпродолжительное затмение было 16 июля 2000 года. Оно длилось 107 минут.

Затмения оказывают сильное воздействие на людей. Астрологически затмения происходят, когда Солнце находится вблизи Лунных узлов, кармических фиктивных планет, в солнечное затмение - в соединении с Луной, а в лунное - в оппозиции с Луной. Поэтому все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер, то есть несет на себе отпечаток неизбежности и неотвратимости. Особенно это касается людей, находящихся в момент затмения на территории, где оно видно. Если в солнечное затмение хорошо начинать дела, то в лунное - что-то разрушать, например, дурные привычки, какие-то препятствия на пути. Например, если вы решили бросить курить, то лучше всего это сделать в лунное затмение. Все действия в период затмений сродни магическим и к ним надо особо готовиться. В затмение ничего нельзя начинать. Дела, начатые в затмения, могут длиться до следующего затмения, то есть в течение 18 лет - цикла сароса. Лучше всего ничего важного не придпринимать в течение плюс-минус 3 дня от дня затмения. Оно провоцирует выброс отрицательных эмоций, поэтому в эти дни хорошо поголодать, очиститься физически и духовно.

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Лагерь в горах

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 10:22 + в цитатник

Крутые ребята, прикиньте - лезут в гору. Бац - ночь! Что делать? 
Лагерь в горах (4 фотографии), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Болгария

Дневник

Пятница, 10 Июня 2011 г. 10:34 + в цитатник

Болгария - самый актуальный на сегодняшний день, экономичный отдых: для туристов, предпочитающих тихий, спокойный отдых подойдут небольшие приморские города Болгарии, такие как Балчик, Кранево, Поморье, Созополь, Несебр, Приморско и др. Эти старинные городки, привлекут Вас своей историей и архитектурой. А вот обсудить более подробно это можно на Болгария. Форум Болгария.  Здесь можно узнать или рассказать о самой Болгарии, её городах, жителях, обычаях, о досуге и отдыхе, дать объявление.

Nature 0Nature 1Nature 2Nature 3Nature 4Nature 5Nature 6Nature 7Nature 8Nature 9Nature 10Nature 11

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Форум Голландия

Дневник

Вторник, 07 Июня 2011 г. 16:39 + в цитатник

Голландия — столица цветов, страна тюльпанов и гиацинтов, страна самых ярких, красочных цветочных фестивалей мира.  Миллионы цветов - тюльпаны, розы, гиацинты воплощаются в огромные скульптуры, изображающие разных людей, животных, сказочных или фантастических персонажей. И если Вам посчастливилось, оказаться в Голландии в канун празднества, не забудьте рассказать об этом на Форум. Голландия

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Японское искусство нетаймори

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 13:58 + в цитатник

Нейтамори в переводе с японского означает презентацию либо демонстрацию женского тела. Японцы с древних времен практикуют подачу суши и сашими на обнаженном женском, а иногда и мужском теле. Глядя на эти фото понимаешь — это действительно настоящее искусство!

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Медицинская клавиатура

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 14:33 + в цитатник

3424885_MedKeyboard_2 (547x253, 28Kb)

Пробовали вы перевернуть вашу клавиатуру и слегка встряхнуть? Если ещё нет – попробуйте: узнаете о мире и о себе много нового. А теперь подумайте, сколько во всей этой красоте может угнездиться болезнетворных организмов. Даже клавиатура, лежащая на столе обычной городской квартиры, в наиболее частом случае является прибежищем мириадов вредных микробов. «А что же тогда творится на клавиатурах больничных компьютеров!» – подумали чуваки из компании Esterline и ужаснулись. Но гораздо опаснее, на самом деле, нам кажутся клавиатуры компьютеров в компьютерных классах и других местах, где ими пользуются толпы разных незнакомых людей, которые… в общем, мало ли, что они делают своими руками и как часто/редко их моют. А ухаживать за клавиатурой – это, как вы наверняка знаете, застрелиться проще. Если снаружи её с грехом пополам ещё можно почистить, то внутри… Особенно неудобно, кстати, когда компьютер вообще не выключается ))).
 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Волшебный кот Манэки Нэко

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Волшебный кот Манэки Нэко

Манэки Нэко (яп. 招き猫, буквально «Приглашающий кот» или «Манящая кошка», также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») — распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу. Скульптура изображает кошку с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу привлекает деньги, удачу, а поднявшая левую лапу — клиентов. Встречаются также «Манэки Нэко» с двумя поднятыми лапами. Существует несколько легенд о возникновении «Манэки Нэко»:

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Воровство и медицина

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 01:14 + в цитатник
ivanpobeda.com/post162105254/

Очень острую проблему, существующую на сегодняшний день затронул Иван_Победоносов. И если не поднимать эту  "больную" тему, не бороться с бесстыдством чиновников - то все останется на своих местах, будут продолжать страдать люди от нехватки нужного оборудования, медикаментов.  

Коррупция была и есть во всех государственных структурах, но именно в медицине эта проблема стоит очень остро. Делать деньги, на здоровье людей - это последнее дело. Ставить свои интересы, выше интересов больных людей - аморально. 

Кто это делает и как это делается Вы можете прочитать, а также оставить свои комментарии в этой статье. Воровство в медицине

 

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Процитировано 2 раз

Cамые лучшие комедии 2010 года

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 06:49 + в цитатник

Представляю Вам список хороших комедии вышедших в прошлом 2010 году. Вообще, по моему субъективному мнению прошлый год был не очень урожаен на действительно хорошие комедии . Итак : Перечень самых лучших комедий 2010 г.:

 


 

 А мама лучше! 


Комедии, драмы
Кинорежиссер: Максим Воронков
В ролях: Михаил Владимиров, Владимир Зайцев, Елена Кондулайнен, Татьяна Кравченко, Марина Куделинская, Елена Проклова, Илья Рутберг, Алика Смехова, Александр Фарбер, Игорь Гаспарян
РФ, 2010, 76 мин.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

36 чисто женских моментов поведения

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 15:48 + в цитатник

 1. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность. 

  2. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком. 

  3. Приняв ванну, женщина — неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом — обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.
                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

 Страницы: 46 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1