-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

Пещерный город Эски-Кермен

Дневник

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:54 + в цитатник

ancient11_big (700x465, 291Kb)

Древние строители Крыма зачастую высекали в горах искусственные пещеры, создавая удивительное явление - "пещерные города". Впервые они упоминаются в источниках больше чем тысячелетней давности, но и по сей день вызывают огромный интерес у исследователей. Один из самых наиболее неизученных - Эски-Кермен. Множество статей и публикаций в научных журналах и целых глав в путеводителях по Крыму посвящено этому живописному археологическому памятнику.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Ах, эти Сочи

Дневник

Четверг, 27 Марта 2014 г. 13:00 + в цитатник

3424885_sochi (700x467, 261Kb)

С приходом летнего тепла, большинство отдыхающих стремятся выбрать для посещения те города, которые были бы и курортами, и сочетали интересные экскурсии одновременно. Таким уникальным местом, в котором в крепком тандеме существуют курортные условия и удивительные достопримечательности, является Сочи. Причем такие памятки есть как природного характера, так и историко – культурного значения. Уникален он также тем, что именно здесь можно встретить редчайшие виды флоры и фауны из всех уголочков земного шара.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Разноплановые составляющие обеспечат качественный отдых

Дневник

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 17:10 + в цитатник

3424885_1024pxVid_na_Ryazanskii_Kreml (700x525, 73Kb)

Сегодня, когда каждый имеет возможность позволить себе отдых, хочется чтобы это время прошло по-особенному, чтобы оставило хорошие воспоминания и желание все повторить снова. А это значит, что поездка в любой город должна в себя включать не только посещение памятников архитектуры и музеев, но и разных развлекательных учреждений: разноплановые составляющие и станут основой качественного отдыха и отличного самочувствия в будущем. Сегодня это совсем не сложно: в любом городе есть места для семейного отдыха, где можно всем вместе провести как выходные, так и более длительный период отпуска.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Отдых в Египте

Дневник

Среда, 07 Мая 2014 г. 09:59 + в цитатник

4 (694x427, 202Kb)

Самой популярной страной, куда ездят отдыхать люди со всего мира, является Египет. В этой загадочной стране можно насладиться голубизной Средиземного моря, подводным миром восточного побережья, который очень разнообразен и богат; песками Сафари, которые являются лечебными, необычными оазисами в пустыне; неповторимой долиной р. Нила; самыми древними в мире памятниками культуры и архитектуры, музеями с одними из лучших коллекциями; национальной кухней и всевозможными развлечениями на любой вкус, так же еще и необычным колоритом городов Востока. Все выше перечисленное в сочетание с отсутствием беготни по получению визы, вечным летом и не высокими ценами очень манит к себе туристов из разных стран.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Потрясающие места, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

Дневник

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 16:48 + в цитатник

1 (700x466, 222Kb)

1. Баган, Мьянма

Наш мир наполнен фантастическими красотами – как рукотворными, так и созданными самой природой. Этой красоты так много, что вряд ли одной человеческой жизни хватит, чтобы увидеть всё, что того стоит.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

10 причин, для поездки в Монако

Дневник

Четверг, 15 Мая 2014 г. 10:19 + в цитатник

0-monako (700x466, 291Kb)

Монако – небольшое княжество, расположенное на достаточно маленькой территории, но при этом настолько популярное у знаменитостей, что от шикарных лимузинов и яхт негде протолкнуться. Сюда съезжаются самые известные личности, среди которых киноактеры и певцы, главы правительств и представители королевских семей. Правит княжеством наследный князь Альберт, во владениях семьи которого это место находиться вот уже 800 лет. Кроме вышеперечисленного, посетить Монако стоит и по целому ряду других причин:

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Туристический Китай

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 12:15 + в цитатник

3424885_tapety7 (700x525, 100Kb)

В Китае на сегодняшний день туристическая деятельность набирает все большие обороты, что совершенно неудивительно, потому как фиксируется общее бурное развитие страны. В этом государстве на подъеме все сферы: строительство, промышленность, торговля, новейшие технологии, спорт. Огромная древнейшая страна планеты демонстрирует мировому обществу честолюбивые планы развития и качественное умение их преобразовывать. Первое по населению и третье по площади великое государство потрясает человеческое воображение. Наверное, именно по этим причинам туристы и путешественники со всего мира даже не задумываясь покупают туры в Китай.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Геленджик и Челябинск - города возможностей активного и пассивного отдыха

Дневник

Четверг, 05 Июня 2014 г. 09:21 + в цитатник

3424885_gallery_promo21243306 (700x388, 271Kb)

Россия – крупнейшая в мире страна. Расположившись на огромной территории двух частей света, она предоставляет огромные возможности для путешествий и отдыха на любой вкус. Черноморское побережье зачаровывает возможностью пассивного пляжного отдыха. Но в то же время в нескольких минутах езды от Черноморья можно попасть в удивительные туристические «сокровищницы» Кавказских гор. Древнейшие города России манят любознательных туристов со всего мира своими удивительнейшими музеями. Живописные уголки Дальнего Востока, Сибири, Урала всегда привлекают к себе любителей активного отдыха.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Удобное размещение в гостиницах во время отдыха

Дневник

Среда, 11 Июня 2014 г. 13:04 + в цитатник

3424885_1399538683_sanktpeterburg8 (700x437, 225Kb)

Всем известно, что во время планирования отдыха необходимо особое внимание уделять экскурсионной программе, питанию и размещению в отеле или гостинице. Многие туристы не придают значения размещению. Однако есть люди, которые удобное размещение ставят превыше какого-либо экскурсионного обслуживания. Очень важно, чтобы при размещении в гостиничном номере отдыхающий всегда чувствовал комфорт.

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Долгожданный отпуск – выбираемся за границу отдыхать

Дневник

Вторник, 17 Июня 2014 г. 09:44 + в цитатник

3424885_nice (700x465, 249Kb)

Что может быть лучше после трудового периода наградить себя отличным отдыхом? Причем обязательно заграницей – в нашей стране мы уже все видели. Ну, или почти все. В общем – заграницу!

Выбор страны для поездки должен быть тщательно взвешен – не стоит идти на поводу у друзей, которые тянут вас, например, в Таиланд. А вам там «не климатит». Так почему надо поддерживать дружескую компанию, в убыток себе? Разве для этого вы трудились так долго, чтоб, в конце концов, получить сомнительное удовольствие от туристической поездки?

Читать далее...
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

 Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1