-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛЮБИСТОКА

Пятница, 06 Июня 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любистоку издавна приписывались полезные, даже чудодейственные свойства. С древности было известно о пищевых и лечебных, ароматических и стимулирующих свойствах этой травы. Любисток должен расти в каждом дворе, тогда и в доме будет хорошо.

i42 (520x390, 231Kb)

Любисток лекарственный насыщен витаминами, солями калия, минеральными веществами, эфирными маслами. В корнях любистока есть дубильные вещества, крахмал, сахар, кумарин, яблочная кислота, камедь, смолы.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Любите белые грибы? Культивирование и посев на своем участке

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РіСЂРёР±С‹ (287x176, 57Kb)

Как порою сложно  найти в лесу белые грибы, ведь Белый гриб считается наиболее ценным среди многих других съедобных грибов. Он имеет уникальный вкус и запах, а отличительными его особенностями являются крупная мясистая шляпка и толстая вздутая ножка. Цвет гриба белый, мякоть не темнеет даже при варке и заготовке, из-за чего, собственно, он и получил  свое название. 

Мы с Вами рассмотрим культивирование белого гриба, а также посев белых грибов, как засевать грибницу, как ухаживать за посаженными грибами.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Инжир

Дневник

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:45 + в цитатник

1336394366_27 (511x342, 176Kb)

Вы можете и не узнать всеми любимый фрукт под таким названием, ведь за 5 тысяч лет, как человечество стало использовать его в еду, как только не называли инжир: фига, смоква, смоковница. Дерево инжира относится к роду фикусов, может расти до 200 лет! Родиной инжира по праву считается Аравийский полуостров, с которого инжир начал свое мировое путешествие. Распространение инжира началось с Иудеи, затем продолжилось в Сирии и Египте, а только затем с купцами и завоевателями инжир попал в Европу и Среднюю Азию. В наших широтах инжир прекрасно себя чувствует на Южном побережье Крыма. Именно там инжир можно попробовать в свежем виде в июне и октябре, когда он дает урожай.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Как вырастить мухоловку?

Дневник

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 15:36 + в цитатник

0_8bbb6_95956d25_orig (700x433, 269Kb)

Венерина мухоловка (Dioneae muscipulata) – растение, относящееся к разряду хищников, которые появились в силу того, что им не хватало питательных веществ, получаемых из почвы. Таким образом, растения научились ловить насекомых, чтобы получать необходимое питание.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Сад закрывается или что следует сделать в последние дни лета

Дневник

Среда, 21 Августа 2013 г. 11:39 + в цитатник

3424885_Zakoldovannyjsad (700x465, 379Kb)

До конца лета осталась неделя с хвостиком: дачный сезон надо постепенно завершать. О том, что следует сделать на участке в первую очередь, рассказывает кандидат сельскохозяйственных наук Екатерина Мещерякова.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Тамарило - помидорное дерево!

Дневник

Вторник, 13 Августа 2013 г. 11:13 + в цитатник

81485216 (700x521, 389Kb)

Этот экзотический фрукт родом из Латинской Америки и Новой Зеландии. В диком виде произрастает в Перуанских Андах, Чили, Эквадоре, Боливии, Аргентине, Бразилии, Коломбии и Венесуэле. За внешнее сходство с помидорами первые колонизаторы нарекли растение тамарило томатным деревом. Размерами тамарило также походит на помидор – от 2 до 7 см – но, в отличие от томатов, вкус у этого фрукта кисло-сладкий и, прежде чем начать дегустацию, тамарило следует очистить от кожуры. Тамарило как и многие другие тропические фрукты богат на антиоксиданты, замедляющие старение кожи, и содержит повышенное количество витамина С. Местные жители используют тамарило и в качестве фрукта – употребляя его на десерт с мороженым, и в качестве овоща – поджаривая его с луком и подавая как гарнир. На вкус — горьковато-сладкий. Напоминает дыню или виноград. Из него получается потрясающее и очень редкое вино.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Сад в миниатюре - террариумы

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Террариум для растений - это любой стеклянный или пластиковый прозрачный контейнер. Террариумы - это прекрасная возможность выращивания комнатных растений, требующих особого ухода. Для таких террариумов подходят представители флоры, нуждающиеся в повышенной температуре и влажности, такие как папоротники, криптантус, маранта, кротоны, а так же это могут быть суккуленты и кактусы. Для суккулентов понадобятся открытые контейнеры, остальные растения для повышения влажности можно закрывать. На дно террариума кладут смесь земли и песка, добавляют древесный уголь. Для улучшения отвода воды, на дно кладут шар гальки.

Такие оригинальные конструкции привнесут нотку свежести в интерьер дома.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Дицентра - украшение вашего сада

Дневник

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:02 + в цитатник

63783312_1283975462_3652595_large (700x477, 115Kb)

Дицентра - красивое растение, украшающее сады своим цветением почти все лето. Дицентра великолепная - особенно привлекательный вид этого растения, отличающийся своими похожими на сердечки цветками, словно танцующими на метровой высоте под воздействием ветра. Дицентра исключительная - великолепный вариант для альпийских горок, поскольку отличается своей миниатюрностью - ее высота не достигает и 30 см.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

Рулонный газон, или Когда некогда выращивать газон самому

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 12:27 + в цитатник

rulonnyy_gazon (700x525, 119Kb)

Не редко можно услышать: "Надоело вкалывать на огороде, вот засажу все травой". Дачный участок, покрытый аккуратным травяным газоном, - мечта многих людей, живущих за городом. Но далеко не каждый может найти время и желание, чтобы вырастить такой газон самостоятельно. Выращиванию зеленого натурального газона необходимо уделять много внимания и сил. А так как процесс этот долгий, хозяину еще долго придется видеть лишь голую серую землю. Но есть способ быстрого получения красивого газона - это рулонный газон.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1