-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135128

Родинки и характер

Дневник

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 06:08 + в цитатник

 

  В разные эпохи отношение к родинкам было неоднозначным. В средние века, за такую «метку дьявола» могли запросто объявить ведьмой и послать на костер. Позже, при дворе французских королей, родинки, а при их отсутствии мушки, считались модным атрибутом. С помощью мушек был придуман особый любовный язык общения.

В наше время популярность родинок не столь высока. Скорее, наоборот - из-за вероятности перерождения родинок в грозное заболевание - меланому, врачи рекомендуют удалять некоторые из них, а за остальными внимательно наблюдать. Но все равно, многие люди верят в старинное поверье, что чем больше у человека родинок - тем он счастливее. Они пытаются предсказать свою судьбу или разгадать характер окружающих людей, исходя из того, где расположены родинки. Значение имеет и форма, и насыщенность цвета той или иной родинки. Нередки случаи, когда несколько родинок образуют какую-либо фигуру. Самой несчастливой считается форма креста. Также не принесут добра родинки в форме квадрата и звезды. Родинки в форме треугольника, наоборот, принесут человеку много счастья.
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Подборка красивейших работ художника Rob Hefferan

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:02 + в цитатник

Метки:  

Как чистят дороги в Японии

Дневник

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 14:25 + в цитатник

Как чистят дороги в Японии. Это японские горы (3000 м над уровнем моря), зима здесь длится с ноября по апрель и толщина снега достигает 20 метров. От туристов нет отбоя. Несмотря на то что в Японии зимой жутко много снега выпадает, но дороги чистят отменно..
 


 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Российские ученые построят Ноев ковчег

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 14:29 + в цитатник

В “Ковчеге” можно жить, не покидая его оболочки. Если на Земле станет нестерпимо жарко или холодно, нечем будет дышать, не станет чистой воды — человечество спасется в “Ковчеге”. Именно так, по-библейски, назвали российские архитекторы свой новый проект совершенно автономного здания. Возведи его хоть в Антарктиде — внутри все равно будут щебетать птицы и цвести райские сады. Впрочем, авторы проекта надеются в будущем создавать подобные даже в Москве в качестве обычных жилых домов. Что же представляет собой современный Ноев ковчег, “МК” узнал у руководителя работы, получившей недавно диплом третьей степени Первого международного фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве “Зеленый проект-2010”, Александра Ремизова. 


Морской вариант “Ковчега”. Фото: REMISTUDIO.  

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Кухонный креатив

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:21 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО/Креатив

Метки:  

Новая жизнь старых книг

Дневник

Четверг, 06 Января 2011 г. 13:02 + в цитатник

Старые добрые советские времена каждая старая газетка или затрепанная книга собиралась школьниками как макулатура и сдавалась на переработку. Сегодня времена уже не те, но всё же некоторые умельцы нашли применение никому не нужным книгам и справочникам.

 

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО/Креатив

Метки:  

Рекламный допинг, или Ловушка для лохов

Дневник

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 01:22 + в цитатник




В рекламе и на упаковках разного рода продуктов содержится бесчисленное множество информации, которая не является правдой, но одновременно с этим не является ложью.

Потребителю не договаривают, сообщают избыточные факты, оборачивают простую информацию в красивую оболочку. И все это с единственной целью — заставить поверить, что именно этот продукт уникален и решит все насущные проблемы человека в мгновение ока.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Креативные пакеты

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 00:34 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО/Креатив

Метки:  

Что такое DVDRip, CAMRip, TS, TC, DVDSrc и т.д.

Дневник

Среда, 01 Декабря 2010 г. 16:23 + в цитатник


 

Расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях фильмов.

 

 Качество фильмов:

CAMRip (CAM, "экранка", "тряпка")
Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое плохое и самое первое качество, которое можна найти после официального релиза фильма.

Telesync (TS)
В идеале записывается с экрана професcиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре либо в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода, например гнезда для наушников в кресле. Таким образом звук получается очень хороший и без помех, как правило в режиме стерео. Много TS - это в действительности CAMRip, у которых перепутали название.

Telecine (TC, "рулон")
Копия снимается с киноленты c помощью специального оборудования (фильм-сканера) либо записывается со специального проектора с выходами для аудио и видео. Качество зависит от применяемого оборудования - от хорошего до неотличимого от DVD, звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки).

Super Telesync (SuperTS, Super-TS, "оцифровка")
Это TS (изредка ТС), прогнанный через компьютер - фильм осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы изображения и звука и т.п. Качество зачастую неплохое, но зависит от создателя.

DVD-Rip (DVDRip)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Испанка оформила права на Солнце

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 19:44 + в цитатник


 

Анхелес Дуран из Галисии провозгласила себя хозяином светила, просто заглянув к нотариусу и оформив соответствующую бумагу. «В этом нет никаких подводных камней, — заявила женщина газете El Mundo. — Всё совершено законным образом. Я в своём уме. Любой другой мог сделать то же самое, просто мне первой это пришло в голову».

В 1936 году некий Дин Линдси записал на себя довольно большое количество небесных тел. Дабы положить конец катавасии, ООН в 1967 году предложила Договор о космосе, ратифицированный в 98 странах. Документ гласит, что космос принадлежит всему человечеству и ни одно государство не может претендовать на право суверенитета над небесными телами.

При этом соглашение оставило лазейку: правительства не могут, а индивид — пожалуйста. Поэтому в 1979 году был подготовлен новый договор, но далеко не все страны его подписали, и Испания находится в их числе.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

 Страницы: 22 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1