-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EFACHKA

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 135132

Как быстро и эффективно избавится от насморка. Народные способы.

Дневник

Среда, 08 Октября 2014 г. 12:37 + в цитатник

3424885_nasmork630x472 (630x472, 48Kb)

К сожалению, теплое лето подошло к концу. Пришла пора холодов и, следовательно, простудных заболеваний. Насморк – это один из первых симптомов простудной болезни. Он не просто мешает полноценно дышать, но и приближает нашу работоспособность к нулю, препятствует хорошему сну и отдыху, вызывает огромный дискомфорт в общем состоянии человека. Потому не следует полагаться на «авось сам пройдет». Лучше сразу же, как почувствуете первые признаки насморка, приступайте к лечению.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Метки:  

Лечение цистита народными методами

Дневник

Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:07 + в цитатник

3424885_0316hea_1 (460x330, 60Kb)

Цистит - "пикантная" проблема, с которой сталкиваются многие люди в своей жизни. Заболевание мочевого пузыря или даже примыкающих к нему органов, влечет за собой бесконечные боли при мочеиспускании, а так же дискомфорт в паховой области. Причины возникновения данной проблемы могут быть разнообразны, к примеру, переохлаждение, инфекция в половых органах, употребление алкоголя и, даже, страсть к специям. К медикаментозному методу лечения следует подходить очень серьезно, естественно начав с визита врача. Нельзя сказать, что данный метод плох, но, как правило, таблетки одно лечат, а второе калечат. И в этот момент мы вспоминаем про народную медицину, которую никто не отменял, она же более безопасна и полезна для организма. Как же избавиться от цистита народными методами?

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Метки:  

Лечение бронхита без лекарственных препаратов

Дневник

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:40 + в цитатник

3424885_x_720490a9 (604x473, 75Kb)

В осеннее время года при простудных заболеваниях инфекция часто попадает в бронхи и вызывает сильнейшее воспаление. Если вовремя не начать лечение простуды, в дыхательных путях начнет накапливаться мокрота, возникнет кашель и жар. Это первые признаки начинающегося бронхита. Если вас настигло коварное заболевание, попробуйте обойтись без лекарственных препаратов, которые подрывают иммунную систему. Особенно это относится к антибиотикам, разрушающим здоровую микрофлору кишечника. Народные способы лечения бронхита знахари практикуют много лет. Если не запускать болезнь и начать лечение с первого дня, бронхит вскоре отступит.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Метки:  

ЛЕКАРСТВА ИЗ КАЛАНХОЭ!!!

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

O-fLEXWlXko (600x416, 129Kb)

Каланхоэ очень широко применяется не только в народной, но и в профессиональной медицине. Потратив немного времени и сил, вы вполне можете приготовить подобные аптечным препараты, которые по своим качествам не уступят даже самым разрекламированным и дорогим.

Далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Метки:  

Цикорий растворимый: полезные свойства

Дневник

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 12:30 + в цитатник

3424885_cikopii1 (700x466, 42Kb)

Всем известно довольно симпатичное растение с красивыми голубыми цветками, носящее название цикорий. Помимо своего простого и приятного внешнего вида, цикорий радует своими лекарственными, лечебными свойствами, причем применяются все части этого растения. Применяется цикорий как в порошкообразном, растворимом состоянии, так и в жидком, немного реже это растение употребляется в молотом, жареном виде.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения
ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Метки:  

Симптомы того, что уровень сахара в крови повышен

Дневник

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:32 + в цитатник

3424885_photo (700x466, 156Kb)

Многие люди страдают от повышенного содержания сахара в крови, но даже не догадываются о том, что эта проблема у них существует. Врачи выделяют ряд симптомов, которые сигнализируют о крайне опасном состоянии здоровья. Как распознать серьезное нарушение здоровья?

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Польза и противопоказания черноплодной рябины (Аронии)

Дневник

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 18:39 + в цитатник

3424885_Aroniya1 (700x525, 273Kb)

Созревшие ягоды всем известной аронии, применяются в лечебных целях, а также употребляются в пищу. Эта ягода содержит витамины: А, К, С, Р, Е, группу витамина В, целый ряд микроэлементов и органические кислоты, повышенное количество йода. Кроме того, содержит три вида сахаров: фруктозу, сахарозу и глюкозу.

В аронии целый комплекс питательных веществ, необходимый организму. Например, в черной смородине витамина Р в два раза меньше, чем в черноплодной рябине. Количество витамина С в плодах аронии приравнивается к количеству его содержания в лимоне.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения
ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты

Метки:  

Домашний йогурт и кефир - вкусно, быстро и полезно

Дневник

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 14:39 + в цитатник

3424885_14164850367250 (700x394, 24Kb)

Домашние продукты, как известно, обладают большей пользой и вкусом, по сравнению с промышленными. Это относится и к домашнему йогурту, который богат жирами, углеводами, кальцием, рядом микроэлементов и биологически-активных компонентов.


Приготовить домашний кефир или йогурт можно, используя закваски Каприна. Компания разработала специальную серию заквасок для изготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях. Конечные продукты обладают высоким качеством и обеспечивают прекрасное выживание лактобактерий при пищеварении и эффективном заселении кишечника.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ РАСТЕНИЯ

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов - от вирусов до глистов. В рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДАЧИ/Растения
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Полезные советы: Как не "погибнуть" за компьютером?

Среда, 17 Декабря 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Неотъемлемой настолько, что многие из нас теперь просто не представляют себе, как можно общаться, искать нужную информацию, отдыхать и, конечно, работать без клавиатуры с мышкой под руками и дисплея перед глазами. По данным статистики, среднее время, которое работник интеллектуального труда проводит за компьютером, достигает 12 часов в день. Много ли это?

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

 Страницы: 20 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1